Сенатор-республиканец призвал Трампа не выводить войска из Сирии

Автор: Редакция Новоросинформ

Лидер республиканцев в комитете по международным делам палаты представителей конгресса США Майкл Маккол обратился к президенту Дональду Трампу с призывом не выводить войска из Сирии до полного разгрома группировки «Исламское государство»*, передает РИА Новости. Сегодня в сирийском Манбидже

Лидер республиканцев в комитете по международным делам палаты представителей конгресса США Майкл Маккол обратился к президенту Дональду Трампу с призывом не выводить войска из Сирии до полного разгрома группировки «Исламское государство»*, передает РИА Новости.

Сегодня в сирийском Манбидже в одном из ресторанов прогремел взрыв, который, предположительно, устроил смертник. Коалиция во главе с США подтвердила гибель американских солдат в результате взрыва. По словам президента Турции Тайипа Эрдогана, погибли 20 человек, в том числе пять военных США. Ответственность за взрыв взяла на себя террористическая группировка ИГ*.

«Сегодняшний смертоносный взрыв бомбы против наших войск в Сирии — это напоминание о том, что ИГ* по-прежнему способна совершать атаки. Я настоятельно призываю президента принять решительные меры и гарантировать, что мы не выведем свои войска (из Сирии) до полного уничтожения ИГ*», — говорится в заявлении Маккола.

По словам сенатора, США должны бороться с ИГ* вместе со своими союзниками.

«Если мы дадим ИГ* перегруппироваться, это вдохновит новых радикалов присоединиться к их делу и приведет к еще большему насилию и хаосу на Ближнем Востоке», — подчеркнул конгрессмен.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров