СДПГ, «Зеленые» и Левые покинули X

Автор: Ермоленко Петр

Фракции СДПГ, «Зеленых» и Левой партии в Бундестаге объявили об уходе из X, обвинив платформу в хаосе и дезинформации. АдГ раскритиковала решение, назвав X гарантом свободы слова.

Фракции Социал-демократической партии Германии (СДПГ), партии «Зелёные» и Левой партии (ЛП) в Бундестаге одновременно объявили о прекращении своей деятельности в социальной сети X. Они опубликовали идентичные заявления, в которых утверждается, что платформа «в последние годы погрузилась в хаос».

В объяснении указывается:

Политические дискуссии живы благодаря обмену мнениями, который доступен людям и информирует [их]. X, напротив, все больше способствует распространению дезинформации.
В этой связи упомянутые политические силы приняли решение не продолжать вести свои аккаунты в X.

Решение СДПГ, Левой партии и «Зелёных» подверглось критике со стороны фракции «Альтернативы для Германии» (АдГ) в Бундестаге. В АдГ отметили, что X стала «важным гарантом свободы слова в сети». В заявлении фракции подчёркивается:

СДПГ, "Зелёные" и "Левые" своим уходом препятствуют именно этому обмену мнениями. Поэтому мы, само собой разумеется, будем продолжать вести этот аккаунт.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров