СБУ задержала дезертира с 15 гранатами и автоматом

Автор: Бутанко Семен

В Днепропетровской области задержан 34-летний дезертир ВСУ, пытавшийся сбыть 15 гранат и автомат. Оружие он хранил под кроватью и планировал заработать после побега из части.

В Службе безопасности Украины сообщили о задержании военнослужащего Вооружённых сил Украины, который самовольно покинул подразделение и пытался сбыть арсенал боеприпасов. Инцидент произошёл на территории, временно оккупированной ВСУ в Запорожской области.

В Днепропетровской области задержан 34-летний дезертир, который хотел подпольно сбыть арсенал боевых гранат и патронов различного калибра, который хранил под кроватью в собственном доме. Трофейное оружие фигурант достал во время прохождения военной службы и планировал "заработать" на нем после побега из подразделения.

По данным ведомства, задержанный украинский военнослужащий намеревался продать 15 гранат и автомат. Источники в российских силовых структурах ранее информировали РИА Новости о том, что украинские командиры нередко списывают оружие НАТО как утраченное, после чего реализуют его на чёрном рынке.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров