С 1 сентября все школы ДНР перейдут на российские образовательные стандарты

  • С 1 сентября все школы ДНР перейдут на российские образовательные стандарты
    Минобрнауки ДНР
Автор: Редакция Новоросинформ

Министр образования и науки ДНР Михаил Кушаков, отвечая на вопросы журналистов, напомнил, что с 1 сентября все школы ДНР начнут обучение по российским образовательным стандартам. Также все общеобразовательные учреждения будут проходить российскую аккредитацию, сообщает официальный сайт республики. «

Министр образования и науки ДНР Михаил Кушаков, отвечая на вопросы журналистов, напомнил, что с 1 сентября все школы ДНР начнут обучение по российским образовательным стандартам. Также все общеобразовательные учреждения будут проходить российскую аккредитацию, сообщает официальный сайт республики.

«Вы знаете, что наши школьники обучаются по российским учебникам, и с 1 сентября мы практически полностью переходим на российские образовательные стандарты. Естественно, у нас будут несколько предметов, которые имеют наш региональный характер, а так практически мы будем работать по российским стандартам», — рассказал Кушаков.

Министр выразил надежду на то, что учебный год начнется в обычных условиях и заверил, что Министерство образования и науки выполняет все рекомендации Минздрава, необходимые для недопущения распространения коронавирусной инфекции.

«Мы оптимисты, и готовы работать в обычном порядке, хотя и готовы к дистанционному обучению. Но, очень надеемся, что учителя наконец-то встретятся со своими учениками», — сказал Михаил Кушаков.

В этом году более 300 выпускников ДНР сдали ЕГЭ в России.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров