Рыбы-хирурги ранили двух русских туристов в Египте
Атаки рыб-хирургов на русских туристов участились в Шарм-эш-Шейхе и Хургаде. Пострадавшие Анастасия и Венера получили травмы ног. Предупреждающие знаки на пляжах установлены не везде. Ранее на Мальдивах ребёнка атаковала медуза.
Рыбы-хирурги начали все чаще нападать на русских туристов на курортах Египта. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.
За последние недели зафиксировано несколько инцидентов с участием опасных морских обитателей в Шарм-эш-Шейхе и Хургаде, жертвами которых стали отдыхающие из России. Одна из пострадавших по имени Анастасия рассказала, что зашла в воду и заметила ярких рыб у берега. Когда одна из них приблизилась, женщина почувствовала резкую боль в ноге. Пострадавшую доставили в больницу, где после нападения рыбы-хирурга ей наложили несколько швов.
Еще одна русская по имени Венера получила проколы ноги в трех местах после встречи с морским обитателем. Как отмечают соотечественники, не на всех участках береговой линии установлены предупреждающие знаки.
Ранее португальский кораблик, признанный самой опасной медузой в мире, атаковал 10-летнего русского на Мальдивах. Мальчик прибыл на отдых вместе с матерью.
