Русского задержали в Боготе по запросу США
Колумбийская полиция задержала в аэропорту Боготы 42-летнего россиянина по красному уведомлению Интерпола. Его разыскивают США по подозрению в организации похищений и убийств в Европе.
В Колумбии правоохранительные органы сообщили о задержании в столичном аэропорту русского, находившегося в международном розыске по запросу властей США. Соответствующая информация размещена в официальном заявлении FM Center Es Noticia.
«В международном аэропорту Эль-Дорадо в Боготе был арестован 42-летний русский, в отношении которого действовало красное уведомление Интерпола. Основанием для задержания стал запрос Соединённых Штатов, где его подозревают в организации преступного сговора с целью похищения или убийства людей на территории Европы», — указано в сообщении.
Ранее аналогичный инцидент произошёл в Швеции, где местная полиция также задержала гражданина России по требованию американских властей.
Как ранее информировал посол России в Стокгольме Сергей Беляев, дипломатическое представиство поддерживает контакт с задержанным и предпринимает шаги для организации встречи с ним консульских сотрудников.
