Русских девушек готовят к свадьбам с мигрантами. На русские деньги. "Это вообще нормально?"

  • Русских девушек готовят к свадьбам с мигрантами. На русские деньги. Это вообще нормально?
    Коллаж Novorosinform
Автор: Отдел информации Новороссии

Диаспора получила грант от вологодского правительства и теперь проводит для местных девушек мероприятия. Студенток знакомят с обрядами, премудростями и другими нюансами "восточных сказок". У русских скопилось немало вопросов.

В Вологодской области местное население адаптируют под иностранных семьянинов. Деньги на мероприятия диаспоре с названием "Ватан" выделили из регионального бюджета. Оказывается, автономия выиграла грант, сумма которого не раскрывается, и теперь ходит по учебным заведениям с проектом "Традиции сохраняющие семейные национальные ценности".

Разумеется, приезжие продвигают в массы свои традиции. В соцсетях нашлось немало постов-отчётов с таких встреч. И почти все – с радостным посылом. Участникам рассказали о традициях, а затем устроили эпичные танцы с представителями колоритной местной диаспоры.

Мы очень рады, что наши друзья из Таджикистана, которые трудятся в Вологде, поделились с нами своими красивыми и добрыми традициями. Вот так и строится настоящая дружба между народами!

– цитирует портал "Вологда Поиск" организаторов. Реальность такова: среднеазиаты приезжают к нам на заработки, но по какой-то причине не их учат традициям народов России, а наоборот – русским пропагандируют чужие обряды. Певица Виктория Цыганова возмущена: "Это вообще нормально?"

Детей россиян за наши же средства учат чуждой культуре. Замечательно!

Патриотка также напомнила про недавний скандал с кокошником. Второклассница пришла на уроки с небольшим ободком для волос, стилизованным под традиционный русский головной убор. Но учительница попросила девочку снять его и впредь не надевать. Маме в ответ на её вопрос педагог написала, что в школе это украшение неуместно.

То есть кокошник в России как будто под запретом, а лекции о таджикских свадебных обрядах – нет. У русских скопилось немало вопросов:

Что за пропаганда?
Зачем нам таджикские обряды?
Может нужно сначала с русскими обрядами познакомить? Что ж мы всё куда-то в сторону смотрим?

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров