Россия продолжает производство крылатых ракет, несмотря на санкции – NYT

  • Россия продолжает производство крылатых ракет, несмотря на санкции – NYT
    Фото: globallookpress.com/Komsomolskaya Pravda
Автор: Редакция Новоросинформ

Запрет на поставки в РФ электроники не помешал производству боеприпасов, сообщает The New York Times.

Как минимум одну ракету Х-101, которая поразила критическую инфраструктуру Украины, произвели "не позднее октября 2022 года". Это говорит о том, что Москва продолжает производство, несмотря на ограничения поставок электронных компонентов, пишет издание.

"Россия либо наладила альтернативные каналы поставок электроники, либо у нее были значительные запасы до начала спецоперации", – предполагают авторы материала.

По данным NYT, в Пентагоне не знают, сколько осталось ракет в запасе на складах Минобороны РФ. Согласно общемировой практике, в первую очередь в военных действиях используются старые боеприпасы, которые находятся в арсенале у той или иной страны, отмечают журналисты.        

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В Киеве, Одессе и Днепропетровске экстренно отключили свет после ракетной атаки России

Россию ждут трудности в создании точных ракет – глава Нацразведки США

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров