России удалось предугадать замысел наступления ВСУ – Швыткин

  • России удалось предугадать замысел наступления ВСУ – Швыткин
    Фото: globallookpress.com/MOD Russia
Автор: Редакция Новоросинформ

Украинское руководство должно осознать, что попытки атакующих действий привели к большим потерям для ВСУ, заявил зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.

Крупномасштабное наступление Киева обернулось неудачей, поскольку ВС РФ удалось предугадать действия противника, считает Швыткин. Его цитирует "Лента.ру".

"Не последнюю роль сыграло присутствие начальника Генштаба ВС России генерала армии Валерия Герасимова на одном из командных пунктов на передовой. Также я хочу отметить, что моральный дух наших подразделений гораздо выше [чем в ВСУ]", – сказал он.

Руководство Украины во главе с президентом Владимиром Зеленским должно осознать, что наступление провалилось. Доказательство тому – большие потери ВСУ, добавил Швыткин.

Депутат также порекомендовал Зеленскому отдать приказ о прекращении огня и, наконец, понять, что он стал марионеткой в руках западных кураторов Украины.

Ранее в Минобороны России подтвердили крупномасштабное наступление Киева на Южнодонецком напавлении. Противник понес потери и своих задач не добился, заявили в военном ведомстве.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В Кремле отказались ответить на вопрос о наступлении Киева

Киев не вводит основные силы в наступление в Донбассе – военкор Коц

Контрнаступление станет началом скорого и ужасного конца для Киева – Бабашов

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров