Росгвардия задержала двоих за попытку поджога бара в Петербурге

Автор: Первозданный Максим

В Петербурге задержаны двое мужчин за попытку поджога бара на Пушкинской. 22-летний украл канистру с топливом и убедил 34-летнего прохожего совершить поджог, но дизтопливо не загорелось. Оба доставлены в полицию.

В Санкт-Петербурге на Пушкинской улице задержаны двое мужчин по подозрению в попытке поджога бара. Об этом информирует пресс-служба Росгвардии.

Согласно материалам ведомства, конфликт произошел между 22-летним посетителем и персоналом заведения. После того как молодого человека попросили покинуть бар, он направился в Лиговский переулок, где заметил припаркованный микроавтобус Mercedes с закрепленной на нем канистрой с топливом. Похитив емкость, злоумышленник вернулся к бару.

По пути мужчина встретил 34-летнего прохожего. Представившись сотрудником силового ведомства, он убедил нового знакомого принять участие в поджоге.

Старший из граждан вылил содержимое канистры у входа в бар и попытался его поджечь, а его новый знакомый снимал это на телефон. Однако дизельное топливо не загорелось, после чего инициатор поджога поспешил скрыться с места происшествия, — сказано в сообщении.

Во Франции задержали двух подозреваемых в поджоге леса у Фонтенбло.

Сотрудники Росгвардии задержали 34-летнего мужчину непосредственно у бара. Его предполагаемый соучастник был взят под стражу на углу Пушкинской улицы и Невского проспекта. Обоих доставили в отдел полиции, канистра изъята.

В мае 2024 года в центре Петербурга произошел пожар в стриптиз-клубе R2. По версии следствия, мужчина разлил в помещении горючую жидкость и скрылся до приезда пожарных. Ущерб оценен не менее чем в 1 млн рублей. Суд арестовал подозреваемого по статье об умышленном повреждении имущества путем поджога, максимальное наказание по которой составляет пять лет лишения свободы.

В феврале 2026 года в Санкт-Петербурге была арестована 15-летняя школьница. Ее обвиняют в поджоге автозаправки на улице Савушкина. Девушке предъявлено обвинение в совершении теракта, что предусматривает вплоть до пожизненного лишения свободы.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров