Роднина обнародовала разницу в финансировании Тутберидзе и Плющенко
Ирина Роднина заявила о разнице в финансировании: Тутберидзе тренирует за счёт государства, а академия Плющенко — частная. Ранее тренер рассказала о конфликте с Рудковской, которая схватила за грудки хореографа Глейхенгауза.
Депутат Государственной Думы РФ, трёхкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина высказалась о ситуации вокруг тренера Этери Тутберидзе и совладелицы академии «Ангелы Плющенко» Яны Рудковской. В своём комментарии, опубликованном изданием Metro, Роднина заявила:
Две такие фамилии, чего не погреть ручки-то, собрав просмотры! Но если «Ангелы Плющенко» — частная академия, Плющенко каток построил за свой счёт, тренерский коллектив содержит за свой счёт, все за свой счёт, то у Этери-то все за счёт государства.
Ранее в одном из интервью Тутберидзе рассказала о единственной встрече с Рудковской. По словам тренера, в ходе той встречи Рудковская схватила за грудки хореографа Даниила Глейхенгауза. После этого продюсер предупредила Тутберидзе, чтобы та больше не трогала их семью, иначе, по её словам, «все скелеты посыпятся из шкафов».
До этого Тутберидзе также комментировала выступления фигуристок, которые в настоящее время тренируются под её руководством.
