Разрыв дипотношений между Киевом и Москвой будет формальностью: украинский дипломат назвал одну альтернативу

Автор: Редакция Новоросинформ

Разрыв дипломатических отношений с Москвой в большей мере будет являться формальностью, так как украинская и российская стороны продолжат общение между собой. Как информирует «Лента.ру» со ссылкой на «Обозреватель», об этом заявил бывший глава МИД Украины Константин Грищенко в воскресенье, 25 апреля

Разрыв дипломатических отношений с Москвой в большей мере будет являться формальностью, так как украинская и российская стороны продолжат общение между собой. Как информирует «Лента.ру» со ссылкой на «Обозреватель», об этом заявил бывший глава МИД Украины Константин Грищенко в воскресенье, 25 апреля.

По словам политика стоит рассмотреть варианты, которые могли бы стать альтернативой предполагаемому разрыву дипломатических отношений между Киевом и Москвой.

Грищенко отметил, что одним из таких вариантов могла стать приостановка работы украинских консульств в России, поскольку в данное время они «не имеют возможности действовать эффективно».

«Я не рекомендую этого. Я просто считаю, что это должно быть среди тех альтернатив, которые могут рассматриваться сегодня украинской стороной для того, чтобы реагировать на развитие ситуации», — отметил дипломат.

По мнению экс-министра, о разрыве дипотношений с Москвой киевским властям следовало бы подумать ещё в 2014 году. В то же время он признал, что эти действия в большей мере являются формальностью, поскольку страны продолжают общение и после официального разрыва отношений.

Ранее члены фракции «Слуга народа» в Верховной раде Богдан Еременко и Лиза Богуцкая призвали президента Украины Владимира Зеленского разорвать дипотношения с Россией.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров