Пуусепп: дрон ВСУ с 5 кг взрывчатки найден в Эстонии

Автор: Бутанко Семен

По данным ERR, глава бюро полиции безопасности Эстонии Харрис Пуусепп заявил, что упавший в начале июня в волости Рыуге дрон ВСУ содержал около 5 кг взрывчатки и был обнаружен местным жителем

Вот HTML-код, отформатированный по вашему запросу:

На территории Эстонии был обнаружен беспилотник, начинённый взрывчаткой. Как сообщает телерадиокомпания ERR со ссылкой на руководителя бюро департамента полиции безопасности Эстонии Харриса Пуусеппа, дрон упал во время атаки ВСУ на российские регионы, а найденное на месте крушения взрывное устройство весило около пяти килограммов.

По словам Пуусеппа, речь идёт об одном из дронов, которые оказались на эстонской территории 3 июня. Именно тогда в стране было разослано уведомление о воздушной угрозе. При этом, как подчёркивается, воздушное пространство Эстонии уже неоднократно пересекалось украинскими беспилотниками.

Местный житель, отправившийся на покос травы, около двух недель назад нашел на поле в волости Рыуге дрон со взрывчатым веществом. По всей видимости, беспилотник упал там в начале июня во время украинской атаки на Россию, — говорится в публикации со ссылкой на Пуусеппа.

Он также сообщил, что к дрону было прикреплено взрывное устройство весом около пяти килограммов.

Ранее, в марте, эстонская полиция сообщала о том, что украинский беспилотник сбился с курса и врезался в дымовую трубу электростанции в деревне Аувер, расположенной недалеко от Нарвы у границы с Россией. Кроме того, в апреле местные СМИ информировали об обнаружении на севере страны обломков, предположительно относящихся к украинскому БПЛА.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров