Путин поздравил Пашиняна с назначением на пост премьер-министра Армении

Автор: Редакция Новоросинформ

Президент России Владимир Путин выразил надежду на развитие союзнических отношений с Арменией и установление мира на Южном Кавказе.

Об этом говорится в поздравительной телеграмме, направленной Николу Пашиняну в связи с его назначением на пост премьер-министра Армении, сообщает официальный сайт Кремля.

Напомним, сегодня, 2 августа, президент Армении Армен Саркисян подписал указ о назначении Никола Пашиняна на пост главы правительства страны. Пашинян был выдвинут на должность премьер-министра страны правящей фракцией армянского парламента «Гражданский договор». 

«Рассчитываю, что деятельность возглавляемого Вами правительства будет способствовать дальнейшему развитию дружественных, союзнических российско-армянских отношений, а также упрочению мира, безопасности и стабильности на Южном Кавказе», — говорится в телеграмме Владимира Путина.

Российский лидер также выразил готовность продолжать конструктивный диалог и совместную работу по вопросам развития двусторонних отношений с Арменией и региональной повестки.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров