Путин наградил Хасана Халмурзаева почетной грамотой

Автор: Сергей Иванов

Президент России Владимир Путин отметил заслуги олимпийского чемпиона по дзюдо Хасана Халмурзаева, вручив ему почетную грамоту. Спортсмену 31 год, он также обладатель бронзы чемпионата мира и золота чемпионата Европы. Халмурзаев завершил карьеру в этом году.

Президент России Владимир Путин удостоил олимпийского чемпиона 2016 года в дзюдо Хасана Халмурзаева почетной грамоты. Это указано в распоряжении главы государства.

«За заслуги в области физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу наградить почетной грамотой президента Российской Федерации Халмурзаева Хасана Магометовича», — сказано в документе.

Хасану Халмурзаеву, которому на данный момент исполнился 31 год, в его спортивной карьере также принадлежат бронзовая медаль чемпионата мира 2017 года и победа на чемпионате Европы 2016 года. Спортсмен завершил свою профессиональную деятельность в августе этого года.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров