Пулишич пропустит матч ЧМ-2026 с Австралией из-за травмы

Автор: Бутанко Семен

Нападающий сборной США Кристиан Пулишич не сыграет с Австралией во втором туре ЧМ-2026 из-за травмы, полученной в стартовом матче. Встреча пройдет в Сиэтле

Вот HTML-разметка на основе вашего текста с использованием только указанных тегов:

Форвард сборной США Кристиан Пулишич не вошел в заявку национальной команды на матч второго тура группового этапа чемпионата мира 2026 года против сборной Австралии. Об этом сообщается на сайте Международной федерации футбола (ФИФА). Встреча группы D пройдет в Сиэтле и начнется в 22:00 мск. Обе сборные одержали победы в стартовых матчах турнира. Пулишич получил повреждение в первой игре против Парагвая (4:1) и был заменен после первого тайма.

Ранее главный тренер американцев Маурисио Почеттино допустил, что футболист может пропустить встречу с австралийцами.

В основном составе сборной США на игру выйдут:

  • Мэтт Фриз (вратарь)
  • Сержиньо Дест
  • Крис Ричардс
  • Энтони Робинсон
  • Тим Рим (капитан)
  • Алекс Фримен
  • Тайлер Адамс
  • Уэстон Маккенни
  • Малик Тилльман
  • Рикардо Пепи
  • Фоларин Балоган

В запас включены:

  • Патрик Бич (вратарь)
  • Алессандро Чиркати
  • Джейкоб Итальяно
  • Джордан Бос
  • Харри Суттар
  • Кэмерон Берджесс
  • Эйден О’Нилл
  • Пол Окон-Энгстлер
  • Мэттью Леки
  • Мохамед Туре
  • Нишан Велупиллай

Вне заявки остался форвард Нестори Иранкунда, который выходил в основе на матч первого тура с турками (2:0) и отметился в нем забитым мячом.

Чемпионат мира впервые проводится с участием 48 национальных команд на территории трех стран — США, Канады и Мексики. Турнир завершится 19 июля.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров