Президент Украины встретился с освобождённым боевиком Маркивым

  • Президент Украины встретился с освобождённым боевиком Маркивым
    president.gov.ua
Автор: Редакция Новоросинформ

Глава Украины Владимир Зеленский встретился с боевиком Виталием Маркивым, которого оправдал суд в Италии. Об этом сообщила пресс-служба президента Украины. Владимир Зеленский счёл освобождение украинского боевика «победой Украины на международном уровне». «Вы молодец. Я вас поздравляю, очень приятно

Глава Украины Владимир Зеленский встретился с боевиком Виталием Маркивым, которого оправдал суд в Италии. Об этом сообщила пресс-служба президента Украины.

Владимир Зеленский счёл освобождение украинского боевика «победой Украины на международном уровне».

«Вы молодец. Я вас поздравляю, очень приятно встретиться. Круто, что у нас такие бойцы. Всё, что было в наших силах, мы делали», — сказал он.

При этом Маркив похвастался президенту, что во время заключения в Италии он «много писал и читал, особенно изучал историю Украины».

На встрече также присутствовал глава МВД Арсен Аваков. Он подчеркнул, что Маркиву необходимо пройти медицинскую реабилитацию, после чего он «продолжит карьеру военнослужащего».

Напомним, вчера апелляционный суд Милана оправдал украинского боевика Виталия Маркива, обвинённого в гибели итальянского репортёра Андреа Роккелли в Донбассе в 2014 году. У Маркива имеется украинское и итальянское гражданство. Суд первичной инстанции приговорил его к 24 годам за решёткой, но апелляционный суд отменил приговор.

Добавим, 3 июля сообщалось, что президент Украины поговорил с премьером Италии о судьбе боевика ВСУ Маркива.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров