Президент Сирии объявил амнистию к рамадану

Автор: Секушин Александр

Президент Сирии Ахмед аш-Шараа подписал указ о всеобщей амнистии в честь рамадана. Документ сокращает сроки заключённым и освобождает пожилых и тяжелобольных.

Глава сирийского государства Ахмед аш-Шараа подписал указ о предоставлении всеобщей амнистии в честь начала священного месяца рамадан. Соответствующий документ был обнародован государственным информационным агентством SANA.

Согласно тексту указа:

  • амнистия распространяется на уголовные деяния, совершённые до момента его официального опубликования;
  • лицам, приговорённым к пожизненному заключению, срок наказания сокращается до 20 лет лишения свободы. Исключение составляют осуждённые за особо тяжкие преступления, связанные с причинением вреда здоровью;
  • полное освобождение от отбывания наказания предусмотрено для заключённых, страдающих неизлечимыми заболеваниями, а также для тех, кто достиг семидесятилетнего возраста;
  • помимо этого, амнистия в полном объёме применяется к гражданам, осуждённым за совершение незначительных правонарушений.
Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров