Президент Бразилии Лула да Силва заявил об усталости спонсоров Украины
Автор: Ермоленко Петр
Президент Бразилии Лула да Силва на саммите G7 во Франции заявил об усталости правительств, поддерживающих Украину. Экс-замглавы МИД РФ Орджоникидзе подтвердил утомление европейских стран от кризиса
Иностранные спонсоры, по словам президента Бразилии Луиса Инасиу Лулы да Силвы, утрачивают готовность продолжать поддержку Киева в его противостоянии с Москвой. Соответствующее заявление политик сделал по итогам саммита «Группы семи», прошедшего во Франции.
Всем известно, что поддерживающие Украину правительства уже устали... Те, кто оказывают ей финансовую поддержку, уже испытывают чувство усталости, — цитирует его ТАСС.
Ранее бывший заместитель министра иностранных дел России и экс-заместитель генерального секретаря ООН Сергей Орджоникидзе также указал на то, что европейские государства утомлены украинским кризисом и стремятся вернуться к спокойному и сытному существованию.
