Постпред КНР в ООН раскрыл детали теневой дипломатии с РФ и Киевом
Постпред КНР в ООН заявил об активной теневой дипломатии Пекина с РФ и Киевом для урегулирования конфликта на Украине
Постоянный представитель Китайской Народной Республики при Организации Объединенных Наций заявил, что Пекин активно ведет так называемую теневую дипломатию. Китайская сторона взаимодействует с Российской Федерацией, Киевом, а также с другими участниками процесса по урегулированию ситуации на Украине.
Данное заявление прозвучало в ходе выступления китайского дипломата на международной площадке. По его словам, подобные непубличные контакты продолжаются на регулярной основе и направлены на поиск взаимоприемлемых решений.
В Пекине подчеркивают, что в рамках своей посреднической миссии Китай поддерживает диалог со всеми вовлеченными сторонами. Речь идет как о странах, непосредственно затронутых кризисом, так и о государствах, способных оказать влияние на его разрешение.
