Посол Мирошник: Киев расплатится людьми за кредит ЕС в 90 млрд
Автор: Ермоленко Петр
В Telegram-канале посол МИД России Мирошник заявил, что Украина платит людьми за кредит ЕС в 90 млрд долларов. Киев запросил у Евросоюза почти 7 млрд евро на военные нужды, в этом году получит более 23 млрд евро.
Украинские власти расплачиваются жизнями своих граждан за кредитную поддержку Европейского союза. С таким заявлением выступил посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник, сообщив об этом в своём Telegram-канале.
Единственный ресурс, которым располагает режим Зеленского в конфликте, — это живой мобилизуемый контингент украинцев. Это расплата за европейский кредит в 90 миллиардов долларов и обязательства военной помощи от стран НАТО после саммита в Анкаре
До этого Украина запросила у Евросоюза почти семь миллиардов евро из Европейского фонда мира на военные нужды. В текущем году Киеву в рамках кредита ЕС будет перечислено более 23 миллиардов евро на оборонные цели.
