После налёта на Москву разведка вышла на связь. Вскрыты точки запуска: "Теперь вы знаете, кого благодарить"

  • После налёта на Москву разведка вышла на связь. Вскрыты точки запуска: Теперь вы знаете, кого благодарить
    Коллаж Novorosinform
Автор: Отдел информации Новороссии

Ночная атака ВСУ по центральным и южным регионам России была заранее спланированной операцией. Об этом свидетельствует сообщение военного канала "НгП РаZVедка", который опубликовал предупреждение ещё до начала налётов.

В сообщении разведчиков подчёркивалось:

Враг готовит мощный удар, нельзя публиковать данные о работе ПВО и местах падения дронов.

Целями были обозначены Москва, Московская область и юг страны. По всей видимости, чтобы перегрузить ПВО. Авторы канала предупредили:

Всё будет хорошо, у нас. За ВСУ, мы, конечно, не ручаемся.

Коллаж Novorosinform

Эти предупреждения попали в точку. Противовоздушная оборона России работала всю ночь, отражая налёт беспилотников самолётного типа. Основной удар действительно пришёлся на Москву и Московскую область.

Генерал соврал Путину? Принцип Белоусова нарушен. "Рамзай": "В высших эшелонах власти работает украинский шпион"

По данным Минобороны России, дежурными средствами ПВО были перехвачены и уничтожены 130 украинских БПЛА. Сообщается, что ни один из беспилотников не сумел приблизиться к границам.

Ответный ход

Параллельно с отражением атак разведка занималась поиском точек запуска. По данным вышеуказанного тг-канала, основная часть беспилотников была запущена с территории Красноградского района Харьковской области:

Именно здесь находятся объекты, использовавшиеся для подготовки и проведения массированного налёта. Жители данной локации знают, кого благодарить за то, что за этим последует. С визгами о разрушениях вы можете обращаться прямиком в ВСУ.

ВСУ: "200 русских заблокировано". Верховному доложили об освобождении Купянска – повальная практика дала колоссальную осечку

Коллаж Novorosinform

Разведка подсчитала, что с 13 по 15 декабря враг выпустил по территории России свыше 1100 беспилотников различных типов – от примитивных собранных в "гараже" до серийных изделий.

Значит, у ВСУ имеются резервы, позволяющие увеличивать интенсивность налётов. Однако эффективность этих атак остаётся крайне низкой по сравнению с количеством применяемых дронов.

В то время как Киев наращивают число атак, Россия отрабатывает оборону. Ночные налёты больше не выглядят сюрпризом. И нужно задать вопрос тем, кто запускает эти дроны, – готовы ли там принимать ответную "благодарность" по уже известному нам адресу?

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров