Польша ускоренно готовится к масштабному военному конфликту – СМИ

  • Польша ускоренно готовится к масштабному военному конфликту – СМИ
    Фото: globallookpress.com/Frank Hammerschmidt
Автор: Редакция Новоросинформ

Польские власти перевооружают армию в ускоренном режиме, готовясь к военному конфликту, пишет обозреватель Андрей Коц в статье для РИА Новости.

Коц выразил мнение, что Польша готовится к крупному военному конфликту на фоне продолжающегося противостояния на Украине. В качестве доказательства он приводит значительные закупки Польшей оружия, строительство новых военных баз и сосредоточение войск у ее восточных границ.

Кроме того, журналист ссылается на заявление бывшего командующего польской армией генерала Вальдемара Скшипчака о том, что Польша готова поддержать вооруженный переворот в Беларуси.

Президент Беларуси Александр Лукашенко ранее также выразил обеспокоенность военной активностью Польши у границ страны. Коц предполагает, что Польша не решается вступать в открытый конфликт с Россией, поскольку у нее не будет поддержки со стороны НАТО, и вместо этого реализует программу перевооружения для укрепления своего военного потенциала. В случае успеха к 2035 году у Польши будет самая большая и наиболее хорошо оснащенная армия в Европе.

"Если программу реализуют, Польша получит не только крупнейшую, но и лучше всех вооружённую армию в Европе", – заключил обозреватель.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров