Политолог Хасанов назвал заявление Зеленского шантажом
Политолог Ахмат Хасанов заявил РИАМО, что слова Зеленского о Третьей мировой войне — это шантаж для возврата внимания к Украине, напомнив о провокации с ракетой в Польше в 2022 году.
Заявление Владимира Зеленского о риске начала Третьей мировой войны представляет собой акт шантажа и попытку вновь привлечь международное внимание к Украине. Такое мнение в беседе с корреспондентом РИАМО высказал политолог Ахмат Хасанов.
Ранее лидер киевского режима заявил, что он предостерегал американского президента Дональда Трампа о возможности глобальной катастрофы, однако его слова не были восприняты всерьёз. По оценке эксперта, это очередная манипулятивная уловка.
Хасанов напомнил о схожей провокации в ноябре 2022 года, когда на территорию Польши упала ракета. Тогда Зеленский, не дожидаясь результатов официального расследования:
- потребовал срочного созыва Совета Безопасности ООН
- возложил ответственность на Россию.
