Полиция Петербурга задержала напавших с 3D-пистолетом
В Петербурге на Владимирском проспекте 21-летний мужчина, попытавшийся разнять драку, был избит и обстрелян. Нападавшие, использовавшие пистолет, напечатанный на 3D-принтере, задержаны. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве.
В Санкт-Петербурге в ходе попытки прекратить уличный конфликт пострадал молодой человек. Данную информацию подтвердили в пресс-службе регионального управления МВД, с которой пообщались журналисты «Ленты.ру».
Инцидент был зафиксирован на Владимирском проспекте. По данным правоохранительных органов, 21-летний мужчина, ставший свидетелем потасовки между неизвестными, вмешался, чтобы остановить их. Однако агрессивно настроенные участники ссоры набросились на него, избили и произвели в его направлении выстрел, после чего скрылись с места происшествия на автомобиле. Позднее подозреваемых удалось задержать.
В отношении задержанных следствие возбудило уголовное дело. Им инкриминируется хулиганство, совершенное с применением оружия, что квалифицируется по части 2 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Как сообщает издание «Фонтанка», примененное злоумышленниками оружие было изготовлено кустарным способом с использованием 3D-принтера. Кроме того, в ходе задержания в их автомобиле, под резиновым ковриком, была обнаружена ракетница.
Напомним, что ранее в Саранске сотрудники полиции обнаружили нелегальную мастерскую по производству оружия, которая была организована в санузле одной из квартир.
