Поклонская высказалась о принятой Генассамблеей ООН резолюции по Крыму

Автор: Редакция Новоросинформ

Депутат Государственной думы РФ  от партии "Единая Россия" Наталья Поклонская прокомментировала сегодня принятую Генеральной ассамблеей ООН резолюцию по правам человека в Крыму, сообщает сегодня РИА Новости. По ее словам, государства, проголосовавшие против украинской резолюции по К

Депутат Государственной думы РФ  от партии "Единая Россия" Наталья Поклонская прокомментировала сегодня принятую Генеральной ассамблеей ООН резолюцию по правам человека в Крыму, сообщает сегодня РИА Новости.

По ее словам, государства, проголосовавшие против украинской резолюции по Крыму, показали свою независимость и уважение к выбору крымчан.

"Радует, что против абсурдной "украинской резолюции по правам человека в Крыму" ГА ООН проголосовало 26 стран и ещё 76 воздержались. По моему убеждению, эти государства продемонстрировали свою независимость, адекватность и, самое главное, уважение к гарантированным, в том числе и Уставом ООН, правам человека, к выбору крымчан и нашей стране", — сказала Поклонская. 

Напомним, что вчера президент Украины Порошенко приветствовал принятие Генассамблеей ООН украинской резолюции о нарушении прав человека в Крыму.

Напомним, что Генеральная Ассамблея ООН в ходе пленарного заседания приняла предложенную Россией резолюцию о борьбе с героизацией нацизма. Против высказались только США и Украина. За" документ проголосовали 133 страны, 49 стран, в том числе Германия, Франция, Швеция, Польша, воздержались.

Добавим также, что вчера президент Украины Порошенко приветствовал принятие Генассамблеей ООН украинской резолюции о нарушении прав человека в Крыму.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров