Песков назвал "коалицию желающих" коалицией подстрекателей войны
Автор: Гончаренко Кирилл
Дмитрий Песков назвал «коалицию желающих» коалицией подстрекателей войны, отметив, что эти страны не хотят мира. 13 июля в Париже по инициативе Макрона пройдет встреча для обсуждения поддержки киевского режима.
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков охарактеризовал так называемую «коалицию желающих» как коалицию подстрекателей войны, подчеркнув, что входящие в неё государства не заинтересованы в мирном урегулировании.
Это коалиция подстрекателей войны, это та группа стран, которая не хочет мира, хочет продолжения войны, — заявил Песков в беседе с журналистами, комментируя предстоящую встречу упомянутой группы.
Ранее президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что участники данной структуры намерены собраться в Париже 13 июля для обсуждения дальнейшей поддержки киевского режима.
