Песков анонсировал экономическую повестку визита Путина в Китай

Автор: Бутанко Семен

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сообщил, что экономические вопросы станут главной темой визита Путина в Китай

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что все экономические вопросы, значащиеся в повестке двусторонних отношений Москвы и Пекина, будут детально рассмотрены в ходе государственного визита президента России Владимира Путина в Китай.

Данное заявление было сделано в ответ на запрос журналистов о тематике предстоящих переговоров на высшем уровне. По словам Пескова, экономический блок традиционно занимает ключевое место в диалоге между двумя странами, и нынешняя встреча не станет исключением.

Пресс-секретарь подчеркнул, что стороны намерены обсудить широкий спектр вопросов торгово-экономического сотрудничества. Конкретные направления и проекты, которые будут затронуты в ходе обсуждений, пока не раскрываются, однако, как отметил представитель Кремля, подготовка к визиту ведется в плановом режиме.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров