Пара купила дом за 193 тыс. в Квинсленде — в нем убили полицейских

Автор: Челомеев Никита

Супруги купили дом в Квинсленде за 193 тыс. долларов, не зная, что в нём в декабре 2022 года были убиты двое полицейских. Теперь родные жертв добиваются выкупа недвижимости для создания мемориала.

В Австралии супружеская пара приобрела жилье в штате Квинсленд и впоследствии выяснила обстоятельства, связанные с его историей. Об этом сообщает Daily Star.

Муж и жена, чьи имена не раскрываются, подыскивали новое жильё и обнаружили, что в отдалённом районе Квинсленда выставляется на продажу просторный дом стоимостью 193 тысячи австралийских долларов (что эквивалентно 9,7 миллиона рублей). Пара приобрела недвижимость, и лишь после сделки им случайно стало известно о совершённом там преступлении.

Выяснилось, что прежние владельцы — Гарет Трейн, его брат Натаниэль и жена Стейси — разделяли конспирологические теории и радикальные религиозные учения. В декабре 2022 года они убили двух полицейских, прибывших на участок для проверки состояния здоровья одного из граждан. После этого Трейны расправились с соседом, который подошёл к дому, чтобы выяснить произошедшее. Впоследствии правоохранительные органы ликвидировали преступников после нескольких часов вооружённого противостояния.

Полицейское управление и родственники погибших намеревались выкупить дом для создания на его территории постоянного мемориала, однако в 2025 году сделка не состоялась. После этого сын убийц Эйден Трейн выставил недвижимость на продажу по существенно сниженной цене, и её приобрели нынешние владельцы, которые не были осведомлены о произошедшем там преступлении.

В настоящее время родственники жертв требуют, чтобы дом был выкуплен у супругов и превращён в мемориал.

Прежде сообщалось, что в США была раскрыта тайна двух охотников, чьи останки обнаружили в лесу спустя неделю после их исчезновения. Причиной смерти мужчин стал удар молнии.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров