Пакт о ненападении в киберпространстве: Россия сделала США интересное предложение

Автор: Редакция Новоросинформ

Россия сделала США беспрецедентное предложение: дать друг другу взаимные гарантии невмешательства во внутренние дела и восстановить профильные каналы диалога по предотвращению хакерских атак, в том числе на высоком уровне. Об этом сообщает РИА Новости. «Суть российской инициативы сводится к при

Россия сделала США беспрецедентное предложение: дать друг другу взаимные гарантии невмешательства во внутренние дела и восстановить профильные каналы диалога по предотвращению хакерских атак, в том числе на высоком уровне. Об этом сообщает РИА Новости.

«Суть российской инициативы сводится к принятию комплекса практических мер по перезагрузке двусторонних отношений в сфере использования информационных и коммуникационных технологий (ИКТ), включающих восстановление профильных диалоговых форматов и каналов связи, в том числе на высоком уровне, заключение соглашения о предотвращении инцидентов в информпространстве, обмен гарантиями о невмешательстве во внутренние дела друг друга», — указали в российском МИД.

А ещё Москва предлагает принять на себя взаимное политическое обязательство о ненанесении первыми удара с использованием ИКТ друг против друга.

Напомним, месяцем ранее издание The New York Times сообщало, что США планируют кибератаки на российский сегмент Интернета.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров