Орешкин: в 2025 году ИИ обогнал людей по объёму контента
Замглавы администрации президента Максим Орешкин на диалоге в НЦ «Россия» сообщил, что в 2025 году объём контента, созданного ИИ, превысил человеческий. Люди всё чаще используют чат-боты вместо поисковиков.
Заместитель руководителя администрации президента РФ Максим Орешкин заявил, что в 2025 году объём контента, созданного искусственным интеллектом, впервые превысил объём человеческого контента. Данное сообщение прозвучало в ходе II Открытого диалога «Будущее мира: новая платформа глобального роста», проходящего в НЦ «Россия».
Уже в 2025 году контент, сгенерированный искусственным интеллектом, превысил контент, который сгенерирован человеком. Эта тенденция только усиливается, – заявил Орешкин.
По словам представителя администрации, пользователи всё чаще отдают предпочтение поиску информации через чат-боты, отказываясь от традиционных поисковых систем.
Использование поисковых систем постепенно сокращается, – сказал он.
Как отметил Максим Орешкин, фокус человеческого внимания и доступ к знаниям в значительной степени смещаются в сторону взаимодействия с искусственным интеллектом.
Все внимание человека и весь вход в мир знаний все больше и больше уходит в точку ИИ и моделей прямого общения с ним, – подчеркнул он.
