NYT: Левитт не подтвердила звонок Трампа в полицию в 2006

Автор: Гончаренко Кирилл

Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт не смогла подтвердить факт звонка президента США Дональда Трампа в полицию в 2006 году из-за Джеффри Эпштейна, но отметила, что это подтвердило бы его слова об исключении финансиста из клуба Мар-а-Лаго.

Представитель администрации Белого дома Кэролайн Левитт не смогла дать подтверждения информации о том, что президент США Дональд Трамп обращался в полицию в 2006 году в связи с деятельностью американского финансиста Джеффри Эпштейна, обвиняемого в педофилии. Соответствующее заявление было сделано в ответ на запрос издания The New York Times.

При этом Левитт подчеркнула, что если такой телефонный разговор имел место, он служил бы доказательством слов американского лидера о том, что он ранее исключил Эпштейна из своего клуба в Мар-а-Лаго. Представитель администрации указала на неопределённость данного эпизода, заявив:

«Этот звонок мог произойти, а мог и не произойти в 2006 году», — и отметила, что не обладает точными сведениями по этому вопросу.

«Необходимо отметить, что президент Трамп неоднократно заявлял, что выгнал Джеффри Эпштейна из своего клуба в Мар-а-Лаго по причине того, что тот был отвратительным человеком. Это соответствует действительности, и упомянутый звонок, если он действительно был, лишь подтверждает позицию, которую президент занимает с самого начала», — резюмировала Кэролайн Левитт.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Дональд Трамп информировал полицейское управление о преступлениях Эпштейна ещё шестнадцать лет назад. По данным источников, в ходе беседы с начальником полиции глава государства также сообщил о факте исключения финансиста из своего клуба.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров