Николай Аматов сбил украинский дрон шапкой в Запорожской области

Автор: Панькович Денис

Житель села Великая Знаменка Запорожской области Николай Аматов сбил украинский дрон, бросив в него шапку. Аппарат упал и сдетонировал рядом с мужчиной.

В Запорожской области, неподалеку от села Великая Знаменка, местный житель Николай Аматов обезвредил украинский беспилотный летательный аппарат, применив для этого головной убор. Информацию об этом распространили в силовых структурах.

Как пояснил источник агентства, за мужчиной начал преследование украинский дрон.

За местным жителем Николаем Аматовым погнался украинский дрон, мужчина не растерялся и бросил в него шапкой, она попала в лопасти квадрокоптера, после чего он упал и сдетонировал в нескольких метрах от него, — сообщил собеседник.

Сотрудник силовых структур также предоставил видеозапись, зафиксировавшую момент атаки. На кадрах видно, как беспилотник заходит для удара по гражданскому лицу, однако в последний момент мужчина снимает шапку и совершает бросок в сторону аппарата. После контакта сигнал с дрона прерывается.

Представитель силовых структур добавил, что российским военным удалось перехватить видеосигнал украинского дрона, однако взять управление на себя они не успели.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров