«Нас лишний раз ткнули носом»: в Киеве констатировали зависимость страны от звонка из посольства США
Украина отказалась от российской антиковидной вакцины «Спутник V» по указке посольства Соединённых Штатов Америки. Об этом заявил украинский композитор Владимир Быстряков. «[…] мы лишний раз показали, что мы, так сказать, зависим от звонка из американского посольства, которое нам запрещает. Зн
Украина отказалась от российской антиковидной вакцины «Спутник V» по указке посольства Соединённых Штатов Америки. Об этом заявил украинский композитор Владимир Быстряков.
«[…] мы лишний раз показали, что мы, так сказать, зависим от звонка из американского посольства, которое нам запрещает. Знаете, это мало того что возмутительно, это в принципе гадко, потому что нас лишний раз ткнули носом, показали наше «место у параши». Позвонили оттуда, сказали: «Так, никакой вакцины», — сказал он.
Напомним, «Спутник V» одобрен уже почти в 60 странах, в которых живут более 1,5 миллиарда человек.
В середине февраля Европа оказалась шокирована эффективностью российской вакцины. Австрийское издание Wiener Zeitung написало, что благодаря российскому антиковидному препарату миф об отсталости Москвы оказался разрушен.
Ранее лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский обвинил президента Украины Владимира Зеленского в глупости и отказался делиться с ним российской вакциной.