Надежда Шустова взыщет сотни тысяч за шрам
Победительница конкурса «Автоледи Кирова» Надежда Шустова подала иск к жительнице Казани, которая разбитым бокалом нанесла ей рану лица в клубе. Пострадавшая требует компенсации на лечение в сотни тысяч рублей и возмещения морального вреда.
Победительница конкурса красоты из Кирова намерена взыскать с обидчицы средства на лечение после инцидента в казанском клубе
Надежда Шустова, недавняя победительница конкурса «Автоледи Кирова», сообщила о намерении обратиться в суд с иском к жительнице Казани, которая нанесла ей травму лица в ночном заведении. По словам пострадавшей, в результате инцидента она вынуждена проходить длительную и дорогостоящую реабилитацию.
Конфликт произошел 27 февраля в туалете одного из казанских клубов, куда Шустова приехала после концерта. В ходе ссоры другая девушка ударила ее бокалом, который разбился и осколками глубоко поранил лицо. Рана потребовала наложения швов в условиях медицинского учреждения, а под глазом остался заметный рубец.
В правоохранительных органах Татарстана подтвердили, что в отношении местной жительницы и ее супруга составлены административные протоколы по статье 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ («Мелкое хулиганство»).
В настоящее время Надежда Шустова приступила к лечению.
«Специалисты в области косметологии указывают на необходимость продолжительного восстановительного периода, начинать который следует незамедлительно. Сегодня я уже прошла сеанс аппаратной терапии для ускорения заживления. Полный курс процедур займет несколько месяцев, а предварительная стоимость оценивается минимум в десятки тысяч рублей — точную сумму пока определить сложно. В перспективе совокупные расходы могут составить несколько сотен тысяч», — пояснила она.
Потерпевшая планирует взыскать с виновницы инцидента все затраты на медицинскую реабилитацию, подтвердив их соответствующими финансовыми документами.
«Все чеки будут приложены к иску», — заявила Шустова.
Кроме возмещения материальных издержек, она намерена потребовать компенсации за причиненный моральный вред.
«Пока я не готова назвать конкретную сумму, этот вопрос будет прорабатываться отдельно. Психологическая травма в данной ситуации даже серьезнее физической: с болью я как-то справляюсь, а вот эмоциональное состояние требует постоянного приема сильнодействующих седативных препаратов. Вся моя текущая жизнь теперь сводится к перемещениям между медицинскими центрами», — добавила девушка.
