На стороне Киева воюют до десяти иностранных ЧВК – Марочко
-
Фото: globallookpress.com/Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын
В рядах ВСУ растет количество иностранных наемников.
До десяти иностранных частных военных компаний сражаются на стороне ВСУ в ходе спецоперации, заявил офицер народной милиции ЛНР Андрей Марочко. По словам военного, в ряды украинских войск прибывает все больше наемников из других стран. Чаще всего это представители постсоветских республик, стран Восточной Европы и членов НАТО.
Марочко подчеркнул, что так называемый иностранный легион действовал на Украине еще до начала СВО. В него входят представители Эстонии, Польши, Латвии и Литвы.
"Сейчас этот "иностранный легион" довольно-таки сильно был потрепан нашими войсками, и они разбились на более мелкие какие-то группы, от взвода до ротно-тактических групп, и выполняют различные задачи здесь, на Донбассе", – подчеркнул офицер НМ ЛНР.
По словам Марочко, эти группы становятся штурмовыми подразделениями, так как своих квалифицированных кадров у ВСУ сейчас не хватает.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Иностранные наемники на запорожском направлении в ужасе от действий ВС России – РоговНа стороне ВСУ замечены арабские наемники-исламисты – Рогов
На запорожском направлении за Киев воюют польские наемники и "Кракен"* – Рогов