На мариупольских пляжах завелась палочка. Отдыхающим запретили купаться в море

Автор: Редакция Новоросинформ

Морская вода в Мариуполе непригодна для купания, так как все пробы воды оказались заражены кишечной палочкой, сообщает телеграм-канал «Донбасс Сегодня» со ссылкой на данные Донецкого областного лабораторного центра МЗ Украины. «В контрольных точках отбора на пляжах Приморского района

Морская вода в Мариуполе непригодна для купания, так как все пробы воды оказались заражены кишечной палочкой, сообщает телеграм-канал «Донбасс Сегодня» со ссылкой на данные Донецкого областного лабораторного центра МЗ Украины.

«В контрольных точках отбора на пляжах Приморского района индекс ЛКП составил 70 000 при норме не более 5000 на 1 дм куб. На Левобережном пляже и на пляже Приморского района у судоремонтного завода индекс ЛКП превысил норму почти в 50 раз и составил 240 000», — сообщили в ведомстве.

Кроме того, по данным лабораторного центра, на песчаном пляже у кафе Rafale уровень концентрации кишечной палочки и вовсе превысил норму в 480 раз и составил 2 400 000 единиц.

В связи с такими результатами проб морской воды администрация города призвала жителей Мариуполя и гостей не купаться. На некоторых пляжах были установлены соответствующие таблички.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров