МЖД восстановила движение после уничтожения 81 БПЛА

Автор: Петров Федор

МЖД восстановила движение поездов на участке Волоколамск — Румянцево после ночной атаки БПЛА. Повреждена контактная сеть у станции «Устиновка». В столичном регионе 3 погибших, 18 пострадавших, уничтожен 81 беспилотник

Корреспондентская служба Московской железной дороги (МЖД) проинформировала о возобновлении движения составов на перегоне от Волоколамска до Румянцево Рижского направления. Как отметили в пресс-службе, рейсы осуществляются в обе стороны.

В 07:20 движение поездов на участке от Волоколамска до Румянцево Рижского направления в сторону Москвы и области возобновлено. В настоящее время поезда курсируют по обоим путям в штатном режиме, — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале МЖД.

Уточняется, что на время проведения ремонтных работ на железнодорожной инфраструктуре между станциями Волоколамск и Румянцево было организовано движение компенсационных автобусов.

Ранее глава муниципального округа Истра Татьяна Витушева сообщила, что в ходе отражения ночной атаки беспилотных летательных аппаратов пострадали элементы контактной сети на перегоне вблизи железнодорожной станции «Устиновка».

Минувшей ночью в столичном регионе была зафиксирована массированная атака БПЛА. По предварительным данным, в Москве ранения получили 12 человек, в Подмосковье три человека погибли, ещё шестеро пострадали. Силами противовоздушной обороны Министерства обороны атака была отражена.

Согласно подсчётам, выполненным на основе данных, обнародованных мэром столицы Сергеем Собяниным, с начала суток был уничтожен 81 беспилотник, пытавшийся прорваться к Москве. Таким образом, предпринятая с начала суток атака БПЛА противника на столицу стала самой масштабной за более чем год.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров