"Мы — народ стойкий": в ЛНР рассказали о водной блокаде со стороны Украины

  • Мы — народ стойкий: в ЛНР рассказали о водной блокаде со стороны Украины
    Фото: globallookpress.com/Victor Lisitsyn
Автор: Редакция Новоросинформ

Отключив водоснабжение ряда регионов Луганской Народной Республики, руководство Киева снова показало своё бесчеловечное лицо, заявила представитель Общественной палаты ЛНР из Кировска Нина Пшеничкина.

По словам общественницы, жители Кировска страдают от водной блокады Украины не впервые. Причём для прекращения водоснабжения украинская сторона зачастую выбирает праздничные даты, отметила Пшеничкина. Её слова приводит Луганский информационный центр.

"Украина опять показала своё бесчеловечное лицо. И постоянно, как только праздник или какое-то торжественное событие, находятся причины, чтобы отключить нам воду. Но мы — народ стойкий", — сказала общественница.

Она добавила, что из-за действий Киева каждый хозяин в Кировске старается заблаговременно запастись водой, чтобы очередная водная блокада со стороны Украины не застала его врасплох. По словам Пшеничкиной, социальные учреждения города обеспечены запасами воды в достаточном количестве.

Напомним, что Украина на днях остановила подачу воды в ряд регионов ЛНР с Западной фильтровальной станции. Причиной отключения называются ремонтные работы.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"Рассчитываем на худшее": город в ЛНР выживает без украинской воды

В ЛНР организовали подвоз воды после остановки водоснабжения со стороны Украины

Украина приостановила подачу воду в ЛНР

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров