Мусаев назвал Кордобу капитаном «Краснодара»
На пресс-конференции Мурад Мусаев объявил Джона Кордобу капитаном «Краснодара». Вице-капитаны — Агкацев, Кривцов, Тормена. Кордоба — лучший бомбардир РПЛ (17 голов) и рекордсмен клуба (80 мячей).
На пресс-конференции главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев объявил о назначении нового капитана команды. Им стал нападающий Джон Кордоба. Также определены вице-капитаны: Станислав Агкацев, Никита Кривцов и Витор Тормена. По словам наставника, выбор был непростым, поскольку в коллективе оказалось много достойных кандидатур.
«Капитаном команды будет Джон Кордоба, вице‑капитаном — Станислав Агкацев, еще двумя вице‑капитанами будут Никита Кривцов и Витор Тормена. Для тренеров это всегда сложный выбор. Бывают ситуации, когда в команде некого назначить, а здесь было много кандидатов. У нас есть группа футболистов, которым не нужна повязка, чтобы быть капитанами», — заявил Мусаев на пресс‑конференции.
Джон Кордоба в текущем розыгрыше Российской премьер-лиги является лучшим бомбардиром. В сезоне‑2025/26 на его счету 17 забитых мячей в 28 проведенных матчах. Кроме того, форвард стал лучшим голеадором в истории «Краснодара», отличившись 80 раз за время выступлений в составе «быков».
Ранее Аршавин предсказал чемпиона, призёров и лучшего бомбардира РПЛ.
