"Мне искренне жаль": расстрелявший караул в Днепре полностью признал свою вину

  • Мне искренне жаль: расстрелявший караул в Днепре полностью признал свою вину
    Фото: minjust.gov.ru
Автор: Редакция Новоросинформ

Он высказал суду единственную просьбу — отправить его в следственный изолятор вместо гауптвахты.

Нацгвардеец Рябчук в суде признал вину в расстреле сослуживцев и извинился.

— Мне искренне жаль тех людей, которым я причинил боль своим поступком. Я виновен и полностью признаю свою вину. Мне тяжело вспоминать ту ночь… Моя единственная просьба не отправлять меня на гауптвахту, а отправить в СИЗО, – заявил он.

Суд выполнил его просьбу и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей в СИЗО до 27 марта без права внесения залога.

Напомним, что 27 января 21-летний нацгвардеец расстрелял из автомата караул на заводе "Южмаш" в Днепре. Его жертвами стали пятеро человек, еще столько же получили ранения. По информации депутата Верховной рады и юриста Юлии Яцык мотивом поступка могла послужить травля со стороны сослуживцев, на которую начальство не реагировало.

После инцидента командующий Нацгвардией Николай Балан подал в отставку, предварительно отстранив от должностей командование полка части, где произошли все эти события.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Зеленский уволил главу нацгвардии после расстрела караула в Днепре

Расстрелявший сослуживцев в Днепре объяснил свой поступок дедовщиной

Стало известно о состоянии пострадавших во время стрельбы в Днепре

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров