Минобороны России: уничтожено до 160 военных ВСУ за сутки

Автор: Петров Федор

Министерство обороны России сообщило об успешной операции «Южной» группировки войск в Донецкой Народной Республике. За сутки уничтожено до 160 украинских военных, три бронированные машины и другие вражеские ресурсы в районах Константиновки, Северска, Дружковки и Федоровки.

За последние сутки, согласно заявлению Министерства обороны Российской Федерации, подразделения войск «Южной» группировки нанесли значительный ущерб силам ВСУ в Донецкой Народной Республике. В результате было уничтожено до 160 украинских военнослужащих и три боевые бронированные машины.

Официальное сообщение Министерства обороны России уточняет, что благодаря успешным действиям, войска заняли более стратегически выгодные позиции и нанесли поражение подразделениям механизированной бригады, штурмовой бригады ВСУ, а также бригадам теробороны и нацгвардии в районе таких населённых пунктов, как Константиновка, Северск, Дружковка и Федоровка на территории Донецкой Народной Республики.

Министерство добавило, что у ВСУ были потери в виде:

  • 23 автомобилей,
  • трех орудий полевой артиллерии,
  • трех станций радиоэлектронной борьбы и
  • двух складов с боеприпасами.
Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров