МИД Турции призвал Киев не называть "Байрактары" турецкими беспилотниками
-
Фото: mfa.gov.ua
Автор: Редакция Новоросинформ
Чавушоглу не желает, чтобы бомбардировки Донбасса ассоциировались с Турцией.
МИД Турции призвал не упоминать производителя вооружений, приобретённых у Турции, сообщает издание «Страна».
В качестве примера глава ведомства Мевлют Чавушоглу назвал Украину, которая ассоциирует новые беспилотники "Байрактар".
"Как только они купили у нас вооружение, оно перестало быть турецким. Хотя оно и произведено в Турции, теперь оно принадлежит Украине", - заявил Чавушоглу.
По его мнению, обвинять Турцию в применении беспилотников турецкого производства в Донбассе "не за что".
"В разных странах мы сталкивались с разным оружием, произведенном в разных странах, в том числе и в России, но мы никогда не обвиняли в этом Россию", - добавил турецкий министр.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Беспилотники Донбасса начали бомбить позиции ВСУ советскими боеприпасамиВСУ спрятали две понтонные переправы у линии разграничения в Донбассе