МИД: Лавров 5 марта выступит перед послами по Украине и ИБ

Автор: Бутанко Семен

МИД РФ сообщил, что 5 марта Сергей Лавров выступит на круглом столе с послами. Темой станут цифровые угрозы на фоне украинского кризиса.

5 марта состоится одиннадцатый дипломатический форум в формате круглого стола, на который приглашены свыше ста послов и представителей международных организаций, аккредитованных в Москве. Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

По её словам, центральной темой предстоящего обсуждения станет «Украинский кризис. Цифровые угрозы и международная информационная безопасность».

«Встреча традиционно откроется выступлением министра иностранных дел России Сергея Лаврова, — сообщила Захарова. — Он подробно представит актуальные подходы нашей страны к различным аспектам международной информационной безопасности, уделив особое внимание цифровым угрозам, которые обострились в контексте украинского кризиса».

Как отметила представитель внешнеполитического ведомства, устоявшийся формат мероприятия создаёт условия для конструктивного и открытого диалога дипломатического корпуса по наиболее значимым вопросам мировой повестки, где ситуация вокруг Украины продолжает оставаться одной из ключевых тем.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров