Microsoft подтвердила ошибку с белыми вспышками в Windows 11
Microsoft признала сбой в Windows 11, вызывающий белые вспышки в «Проводнике». Проблему, отмеченную Bleeping Computer, пока не удалось полностью устранить, несмотря на заявления компании.
Корпорация Microsoft подтвердила существование программного сбоя, приводящего к возникновению кратковременных белых вспышек в графическом интерфейсе операционной системы Windows 11. Данный факт был отмечен специализированным изданием Bleeping Computer.
Ранее, в начале декабря, пользователи операционной системы обратили внимание на внедрение функции ночного режима в стандартном файловом менеджере «Проводник». Однако её реализация оказалась нестабильной. При активированной тёмной теме оформления ОС окна приложения могут на мгновение отображаться в светлой цветовой схеме, что воспринимается как резкая вспышка. Представители Microsoft заявили:
осведомлены о данной неполадке и ведут работу по её исправлению.
Как отмечают журналисты, компания уже сообщала об устранении проблемы с белыми вспышками. Тем не менее, исправление не является полным — при открытии определённых типов файлов через «Проводник» нежелательные световые эффекты всё ещё возникают, что способно негативно влиять на комфорт работы за компьютером.
Ранее, в ноябре, Microsoft также признала наличие другой ошибки, которая могла приводить к неожиданному аварийному завершению работы:
- «Проводника»
- меню «Пуск»
- ряда других системных компонентов
В начале марта текущего года корпорация Apple на страницах своего официального сайта неожиданно использовала продукты Microsoft в рекламных целях. В материалах, посвящённых новому ноутбуку MacBook Neo, были продемонстрированы интерфейсы таких программ конкурента, как:
- Word
- Excel
- PowerPoint
