Мэрия Бухареста объявила о 25 мерах и снижении освещения на 30%

Автор: Гончаренко Кирилл

31 июля правительство Румынии ввело режим повышенной готовности в энергетике из-за засухи и обмеления Дуная. Мэрия Бухареста объявила 25 мер: освещение снизят на 30%, в часы пик отключат рекламные щиты, остановлен реактор АЭС «Чернаводэ».

Телеканал Antena 3 сообщает:

«Мэрия столицы объявила о 25 мерах по снижению энергопотребления, действующих в течение всего августа. Зарядка электробусов будет проводиться после 23.00 (совпадает с мск), интенсивность светодиодного уличного освещения будет снижена примерно на 30%, в ряде муниципальных учреждений будет отключено ночное наружное и декоративное освещение».

Помимо этого, в часы пик в Бухаресте будут отключены цифровые и световые рекламные щиты. Муниципальная теплоэнергетическая компания столицы отключит насосы повышения давления. Остальным городским предприятиям предписано ограничить использование кондиционеров, а также обесточивать все электронные устройства в ночное время.

31 июля правительство Румынии ввело режим повышенной готовности в энергетике. Это решение обусловлено снижением производства электроэнергии на фоне засухи и обмеления Дуная. Вода реки используется для работы единственной в стране АЭС «Чернаводэ», где уже остановлен один из двух реакторов.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров