Мендель: удар ВСУ по автобусу с 28 детьми спровоцирует эскалацию
Бывший пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель заявила, что удар БПЛА ВСУ по автобусу с 28 детьми из Белоруссии в Брянской области, в результате которого погибла женщина и ранены восемь человек, может спровоцировать новый виток эскалации
Атака беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Вооружённых сил Украины (ВСУ) на автобус с детьми в Брянской области способна повлечь за собой новый этап эскалации конфликта. С таким заявлением выступила бывший пресс-секретарь украинского лидера Владимира Зеленского Юлия Мендель на своей странице в социальной сети X.
История с беспилотником, ударившим по автобусу, перевозившему белорусских детей на территории России, может спровоцировать новый опасный виток эскалации войны, — отметила Мендель.
Украинские беспилотники нанесли удар по автобусу с детьми из Белоруссии в Брянской области 17 июня. В транспортном средстве находились участники детской футбольной команды из белорусского города Гомель, следовавшие на отдых в Геленджик. Всего в автобусе насчитывалось 44 человека, в том числе 28 детей. Восемь пострадавших, среди которых шесть детей, были госпитализированы. Одну женщину спасти не удалось.
