McDonald's зарегистрировал бренд McCafe 12 мая
McDonald's зарегистрировал товарный знак McCafe в Роспатенте 12 мая. Ранее Apple подала заявку на расширение бренда в РФ, включая товары для хранения документов.
Американская корпорация McDonald’s зарегистрировала в Роспатенте товарный знак McCafe. Как сообщает SHOT ПРОВЕРКА, регистрация была оформлена 12 мая, тогда как заявка на регистрацию поступила в ведомство еще в декабре 2024 года. Полученное свидетельство позволяет компании выпускать и реализовывать под данным брендом широкий перечень продукции.
Ранее стало известно, что американская компания Apple также подала заявку на регистрацию своего товарного знака в России. В случае успешного прохождения процедуры корпорация сможет расширить номенклатуру товаров, производимых и продаваемых под ее брендом на российском рынке. Помимо электроники и различных аксессуаров, в перечень могут войти бумажники, портмоне, а также изделия, предназначенные для хранения документов.
