Маск заявил о 500 млрд налогов за всю жизнь

Автор: Калушко Александр

Илон Маск подсчитал, что за свою жизнь выплатит около 500 миллиардов долларов налогов. Миллиардер назвал себя крупнейшим налогоплательщиком в истории.

Глава компаний SpaceX, Tesla и xAI Илон Маск заявил в пятницу, что общая сумма налогов, которые он перечислит государству за свою жизнь, может достичь 500 миллиардов долларов. Соответствующее заявление предприниматель разместил в социальной сети X.

«Я, наверное, выплачу до момента смерти 500 миллиардов долларов налогов», — написал американский бизнесмен.

Конкретный метод расчёта этой суммы он не раскрыл.

Данный комментарий стал реакцией Маска на опубликованное видео с его выступлением, где он называет себя крупнейшим налогоплательщиком всех времён, уплатившим свыше 10 миллиардов долларов. В той же речи миллиардер в шутливой форме поинтересовался, не полагается ли ему за это от фискальных органов какой-либо символический приз или угощение.

Ранее, в начале февраля, издание Forbes сообщило, что состояние Илона Маска впервые в истории превысило 800 миллиардов долларов. До этого предприниматель также был первым, чьё благосостояние преодолело планки в 600 и 700 миллиардов.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров