Маск пообещал создать ИИ-«Одиссею» в ответ Нолану до конца года
Премьер-министр Греции Мицотакис обсудил с режиссером Ноланом фильм «Одиссея», съемки которого прошли в Греции. Илон Маск пообещал создать собственную версию эпоса с помощью ИИ до конца года.
Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис провел беседу с режиссером Кристофером Ноланом, посвященную его новому фильму «Одиссея». Об этом информирует Euronews.
В ходе видеозвонка глава греческого правительства обсудил с постановщиком картину, созданную на основе поэмы Гомера. Мицотакис выразил благодарность Нолану за «вклад в пробуждение интереса всего мира к Древней Греции». Было отмечено, что значительная часть съемочного процесса проходила на территории Греции.
Ранее предприниматель Илон Маск заявил о намерении представить собственную версию «Одиссеи» в ответ на работу Нолана. По словам бизнесмена, до конца текущего года он выпустит свою интерпретацию, созданную с применением технологий искусственного интеллекта.
